18

апреля

23:20

Что такое Mujuice?

Что такое Mujuice?

4424 просмотра

0 участников

Я ПОЙДУ

ВРЕМЯ И МЕСТО СОБЫТИЯ

18 апреля

23:20

BKWSK Cocktail Bar (Бары)

25 Апреля в Bkwsk состоится выступление одного из самых необычных музыкантов России.

К сожалению, в России не так много талантливых электронных музыкантов, ну а действительно оригинальных и получивших признание за рубежом, так вообще единицы. Например, американский Pitchfork, который по версии Международной академии цифровых искусств и наук, был признан лучшим мировым музыкальным изданием в 2011 году, выделяет таких отечественных саунд-мэйкеров, как Pixelord, Dza и Mujuice. Про последнего из списка и пойдет речь, так как совсем скоро он во второй раз посетит Воронеж со своей новой программой.

Под именем Mujuice скрывается тридцатилетний москвич Роман Литвинов, который является одним из наиболее толковых деятелей на отечественной электронной сцене. Музыку, которую выдает Mujuice можно описать целым рядом терминов, таких как Glitch, IDM, Bass music, Microsampling, Clicks & Cuts, Techno, House, Pseudo-symphonic music, Minimal, Experimental и так далее... В его творчестве можно уловить множество настроений, красок и влияний. Mujuice - это и новые тенденции, и отголоски рейва 90х. В контексте рейвов и вообще 90х в целом, стоит упомянуть про один из проектов Романа, который называется Cut2Kill.
 
Cut2Kill Роман создал вместе с московским музыкантом, известным под именем Dza. Примечательно, что проект с таким же названием существовал еще в 80х, в Англии... Диджеем в этой хип-хоп банде был никто иной, как Лайам Хоулетт - лидер The Prodigy. В одном из интервью для Look at Me, Mujuice говорит, что Cut2Kill - это их с Dza рейв альтер-эго и некая месть реальности за то, что музыка, которая очень нравилась им в детстве, такая как ранние The Prodigy, осталась за бортом. Он говорит о том, что они не довольны тем, что группа превратилась в "среднестатистичесого фестивального хедлайнера". Из этого можно сделать вывод, что сходство в названиях далеко не случайность. Треки Cut2Kill издавались на лейбле How2Make, владельцем которого является Dza, но проект был гораздо менее продуктивным, относительно сольной деятельности Mujuice, который к настоящему моменту уже успел выпустить 4 полноценных альбома.


Наиболее успешным и популярным стал альбом “Downshifting”, который появился на свет в 2011 году. Некоторые серьезные музыкальные издания России назвали его лучшим отечественным альбомом за последние десять лет. Дауншифтинг показал новые грани Mujuice и заметно отличался от его предыдущих работ. 

Основным нововведением стало достаточно большого количества вокала, который до этого появлялся не часто и с осторожностью. Голос Романа отлично продолжил меланхоличный электронный звук и вызвал положительные отклики у критиков. Многие узнали про Mujuice благодаря именно этому альбому. Популярность Mujuice продолжает расти и сейчас. На обложке юбилейного выпуска журнала “Афиша”, Роман разместился между Ренатой Литвиновой и Ксенией Собчак и находится в одном ряду с другими суперзвездами. Наверное, такого внимания со стороны сми не удостаивался еще ни один андерграундный отечественный электронщик. 

В плане творчества Mujuice тоже не стоит на месте. Совсем недавно вышел его альбом «Metamorphosis».


Последнее творение похоже на академическую музыку или на саундтрек к фильму... И это вполне закономерно, если знать, что на самом деле Роман написал эту музыку для своей авторской мультимедийной выставки. Возможно, альбом стал неожиданностью для поклонников творчества Mujuice, но в любом случае получился мелодичным и глубоким. Mujuice вновь показал силу своего воображения.


Несмотря на всю свою эклектичность и противоречивость, Mujuice имеет свой, легко узнаваемый почерк. Его выступления всегда вызывают интерес у публики по всей России, Воронеж не исключение. Первый визит Романа в наш город состоялся в 2012 году. Главный танцпол "Ручьев" был плотно заполнен людьми. Вечеринка стала одним из самых ярких музыкальных событий сезона. Выступление произвело довольно сильное впечатление на воронежскую публику, несмотря на то, что многие ждали живого исполнения вокальных треков, что не входило в программу Mujuice под названием Live Tech Set.
На этот раз, Mujuice будет радовать слух в коктейль баре "Bkwsk" , 25 апреля.

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.

Войдите или зарегистрируйтесь

Strange Man
Strange Man

Rhytm & Blues, Latin Music 60-70', Funk, Soul, Rare Funk, Rock'n'Soul, Rare 60-70s Deep Funk, Northern soul, Modern soul, Crossover Soul, Raw 60s r'n'b, Big Band jazz sounds, Psychodelic Surf, Soviet Groove, Gospel Funk, Psychodelic Funk, Rockabilly, Raw

PRDSK!
PRDSK!

Hip-hop, Funk, Soul, Trap, Juke, Trill, House

БРИСТЭЙКИНГ
БРИСТЭЙКИНГ

Deep House, UK Garage, Nu Disco, UK Bass

Mitya Pixel
Mitya Pixel

House, Techno, Electronics

Медиа плеер

ПОСЛЕДНЕЕ С ФОРУМА

Тема: PartyZone болталка

стим аксель

02.08.2014 13:58

здароа пирога!кирпиц а!забей!волк ты... (дальше)